Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Holsteyn d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Holsteyn d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
732
Pieter Holsteyn I,
um 1580 - 1662 Haarlem, zug.
HIRSCHKÄFER UND DREI WEITERE KÄFER AUF HELLEM GRUND Mischtechnik auf Papier.
9,7 x 14 cm.
Rechts unten ligiertes Monogramm „PH“.
In altem Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Minutiös und fein gemalt. Der große Hirschkäfer zieht diagonal von links unten nach rechts oben ins Bild, in der rechten Ecke ein grüner Laufkäfer, dazwischen ein kleinerer roter und ein beige-grau gefleckter Käfer. Jeweils mit Schattengebung am Boden. (1012002) (11)
Pieter Holsteyn I,
ca. 1585 - 1662 Haarlem, attributed
STAG BEETLE AND THREE OTHER BEETLES ON LIGHT BACKGROUND
Mixed media on paper.
9.7 x 14 cm.
Monogram “PH” in ligature lower right.
In old frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Holsteyn d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Holsteyn d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Holsteyn d. Ä.?