Votre recherche Gérard Koch dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gérard Koch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gérard Koch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
572
Gérard Koch,
1926 Kaiserslautern - 2014 Paris
PERSONNAGE, 1969 Höhe: 52,5 cm.
Gesamthöhe: 59 cm.
Breite: 20 cm.
Seitlich zweimal signiert und einmal datiert.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Bronze, honiggold patiniert. Patinierung minimal berieben.
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10112517) (12)
Gérard Koch,
PERSONNAGE, 1969
Height: 52.5 cm.
Total height: 59 cm.
Width: 20 cm.
Signed twice along the side and dated once.
Bronze, with honey-gold patination. Patination with minimal signs of wear.
Provenance:
Artist's workshop.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gérard Koch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gérard Koch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gérard Koch?