Votre recherche Karl-Heinz Krause dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl-Heinz Krause?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl-Heinz Krause vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
563
† Karl-Heinz Krause,
1924 Angermünde
MONTENEGRISCHE VENUS, 1978 Bronze, smaragdgrün patiniert.
Höhe: ca. 27 cm.
Verso auf der Bodenplatte datiert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Patinierung mit kleinen Fehlstellen. (1010984) (12)
Karl-Heinz Krause,
1924 Angermünde
MONTENEGRIN VENUS, 1978
Bronze, with emerald green patination.
Ca. 27 cm.
Verso dated on base plate.
Patination with small blemishes.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl-Heinz Krause sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl-Heinz Krause?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl-Heinz Krause?