Votre recherche Alex Berdal dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alex Berdal?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alex Berdal vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
558
Alex Berdal,
1945 Perpignan
PHOENIX, 1980 Höhe: 15,5 cm.
Gesamthöhe: 28 cm.
Breite: 51 cm.
Seitlich signiert. Nummeriert „4/8“ und Gießereistempel Fonderie de la Plaine.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Bronze, braun patiniert. Steinsockel minimal besch. (10112520) (12)
Alex Berdal,
1945 Perpignan
PHOENIX, 1980
Height: 15.5 cm.
Total Height: 28 cm.
Width: 51 cm.
Signed along the side. Numbered “4/8” and foundry mark “Fonderie de la Plaine”.
Bronze, with brown patination. Stone base with minimal damage.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alex Berdal sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alex Berdal?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alex Berdal?