Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Victor Vasarely?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Victor Vasarely vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
550
Victor Vasarely,
1906 Pecs - 1997 Paris
GEOMETRISCHE KOMPOSITIONEN, 1970ER/ 80ER JAHRE 6 verschiedene Farbserigrafien.
74 x 38 bis 79 x 69 cm.
Signiert, bezeichnet mit Auflagenhöhe 250 bzw. ein Blatt mit 175 und Nummer des Abzugs.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Gerahmt beschrieben. (1010847) (22)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Victor Vasarely,
1906 Pecs - 1997 Paris
GEOMETRICAL COMPOSITIONS, 1970S /80S
Six different colour serigraphs.
74 x 38 to 79 x 69 cm.
Signed, inscribed with limited editions of 250 and one with 175 and copy no.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Described without removing from frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Victor Vasarely sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Victor Vasarely?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Victor Vasarely?