Votre recherche Laszlo Taubert dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Laszlo Taubert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Laszlo Taubert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
490
Laszlo Taubert,
1966 Budapest,
lebt in Budapest
LA GRANDE IDOLE V(E), 2004 Höhe: 214 cm.
Vorne an der Bodenplatte signiert, nummeriert und Gießereistempel.
Gießerei Meszlényi Art Budapest 2007.
Exemplar 2/7.
Bronze, grün patiniert. Aus der Serie Grandes Idoles. (10112522) (12)
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Laszlo Taubert,
1966 Budapest
lives in Budapest
LA GRANDE IDOLE V(E), 2004
Height: 214 cm.
Signed, numbered and foundry mark on the front of the base plate. “Meszlenyi Art Budapest, 2007” foundry.
Limited edition no. 2/7.
Bronze, with green patination. From “Grandes Idoles” series.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Laszlo Taubert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Laszlo Taubert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Laszlo Taubert?