Vente Argenterie, art russe & objets décoratifs
308
Silberne Zuckerdose
Höhe: 17,5 cm.
Gewicht: 348 g.
Deckel und Korpus punziert: Feingehaltspunze für 800er Silber, Meistermarke „FA“ und ungedeutete Beschau.
Lombardei/ Venetien, 1812 - 1872.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Silber, getrieben, gegossen, martelliert. Über drei Bocksbeinen der gekugelte an drei Satyrköpfen liegende Korpus. Steckdeckel konisch zulaufend und mit Akanthusabschluss verziert. (1010248) (13)