Vente Argenterie, art russe & objets décoratifs
261
Trinkspiel in Form eines Schiffes
Höhe: 19,2 cm.
Gewicht: 275 g.
Wohl Süddeutschland, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Silber, getrieben, gegossen, graviert, teilweise vergoldet. Über vier beweglichen gegossenen Rädern der segmentartig gebaute Korpus mit aufwändiger Takelage, gehisstem graviertem Segel und gegossener Bemannung. Vergoldung stellenweise etwas berieben. (1010944) (13)
Drinking game in the shape of a boat
Height: 19.2 cm.
Weight: 275 g.
Probably South Germany, 19th century.
Silver, wrought, cast, engraved, parcel-gilt. Gilding in parts slightly rubbed off.