Votre recherche Max Rimböck dans la vente
Max Rimböck
jeudi, 2 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Rimböck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Rimböck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1750
Max Rimböck,
1890 - 1956
FRÜHES SELBSTPORTRAIT ALS MALER Öl auf Leinwand.
Ca. 80 x 61 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1920“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Typisches Malerselbstportrait aus dem Frühwerk des Künstlers. In der linken Hand die Malerpalette haltend, in der rechten den Pinsel. Leicht besch. (10115465) (14)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Rimböck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Rimböck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Rimböck?