Votre recherche Fritz Paulsen dans la vente
jeudi, 2 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Paulsen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Paulsen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1300
Fritz Paulsen,
1838 Schwerin - 1898 Berlin
JUNGE FRAU VOR EINEM FENSTER
BEI DER LEKTÜRE EINES BRIEFES Öl auf Holz.
45 x 36 cm.
Rechts unten seitlich signiert und datiert „1869“. (1010875) (11)
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Fritz Paulsen,
1838 Schwerin - 1898 Berlin
YOUNG WOMAN IN FRONT OF A WINDOW READING A LETTER
Oil on panel.
45 x 36 cm.
Signed and dated “1869” sideways below right.
Was portrayed by Wilhelm Leibl, ca. 1870.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Paulsen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Paulsen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Paulsen?