Votre recherche Hedwig Munk dans la vente
jeudi, 2 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hedwig Munk?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hedwig Munk vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1146
Hedwig Munk,
Österreichische Malerin Anfang des 20. Jahrhunderts
JUNGE FRAU AM KLAVIER Pastell auf Papier.
50,5 x 40,5 cm.
Rechts oben monogrammiert und datiert „M H 1920“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (1010074) (12)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Hedwig Munk,
Austrian female painter of the early 20th century
YOUNG WOMAN ON THE PIANO
Pastel on paper.
50.5 x 40.5 cm.
Monogrammed and dated “M H 1920” upper right.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hedwig Munk sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hedwig Munk?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hedwig Munk?