Votre recherche dans la vente
jeudi, 2 juillet 2015
1113
Hermann II Junker,
1867 Frankfurt - 1928 Berlin
KUTSCHFAHRT IM PARK Öl auf Leinwand, auf Pappe aufgezogen.
71 x 100 cm.
Rechts unten signiert „H. Junker. II.“.
Gerahmt. (1000112) (12)
Prix de catalogue € 900 - 1.200
Prix de catalogue€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Hermann II Junker,
1867 Frankfurt - 1928 Berlin
CARRIAGE RIDE THROUGH A PARK
Oil on canvas, mounted on cardboard.
71 x 100 cm.
Signed “H. Junker. II.” lower right.