Votre recherche Dominique Pergaut dans la vente
jeudi, 2 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Dominique Pergaut?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Dominique Pergaut vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
881
Dominique Pergaut,
1729 Vacqueville - 1808 Luneville, zug.
STILLLEBEN MIT ÄPFELN Öl auf Papier, auf Holz.
22 x 32 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Der lothringische Maler gehörte der École de Nancy an und erreichte Bekannheit durch seine Stillleben und Gemälde im Trompe l'oeil. Werke des Künstlers befinden sich unter anderem im Musée des Beaux-Arts in Nancy. (1010078) (12)
Dominique Pergaut,
1729 Vacqueville - 1808 Luneville, attributed
STILL LIFE WITH APPLES
Oil on paper, on panel.
22 x 32 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Dominique Pergaut sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Dominique Pergaut?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Dominique Pergaut?