Votre recherche Salvatore Gallo dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salvatore Gallo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Salvatore Gallo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
494
Salvatore Gallo,
1928
ONTA, 1972 Höhe: 39 cm.
Breite: 28 cm.
Tiefe: 20 cm.
Am Unterrand signiert.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Der Skulptur liegt ein Echtheitszertifikat des Künstlers bei.
Carrara-Marmor. Besch., Ausbruch an Daumen und Brustwarze, Kratzer. (1011253) (12)
Salvatore Gallo,
1928
ONTA, 1972
Height: 39 cm.
Width: 28 cm.
Depth: 20 cm.
Signed on lower edge.
A certificate of authenticity by the artist is enclosed.
Carrara marble. Damaged, chip on thumb and nipple, scratches.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Salvatore Gallo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salvatore Gallo?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salvatore Gallo?