Vente Meubles et Aménagements
114
Außergewöhnlicher Salontisch
Höhe: 76,5 cm.
Breite (ausgeklappt): 131 cm.
Tiefe: 70 cm.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Mahagonifurnier, teils goldgefasst. Die geschweifte Bodenplatte auf vier Löwentatzenfüßen. Auf der Bodenplatte ein kräftiges Säulenbein mit goldgefasstem Kapitell und goldgefasster Basis. Darüber eine hohe Zarge, an einer Seite mit einem Schubfach, die andere Seite mit Scheinschub. Die überstehenden Seiten herunterklappbar. Kein Schlüssel. Rest., besch. und minimale Gebrauchssp. (10116845) (12)
Exceptional salon table
Height: 76.5 cm.
Width folded out: 131 cm.
Depth: 70 cm.
France, 18th/ 19th century.
Mahogany veneer, partly painted gold. Without key. Restored, damaged and with minimal signs of wear.