Vente Meubles et Aménagements
40
Eckschrank im Rokokostil
Höhe: 85,5 cm.
Breite: 75 cm.
Tiefe: 52 cm.
Seitenlänge: 53,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Aufbau in Nadelholz, furniert in Edelhölzern. Das viertelkreisförmige Möbel auf kleinen, leicht geschweiften Beinen mit Bronzesabots. Die geschweifte Zarge mit Applikationen mit Rocailleformen und Blattranken. Die zwei Türen mit Würfel- und Gittermarketerie. Die Abdeckplatte den Formen des Möbels folgend in rot-gelb gesprenkeltem Marmor. Rest. und leichte Alterssp. Schlüssel vorhanden. (1000726) (12)
Rococo-style corner cabinet
Height: 85.5 cm.
Width: 75 cm.
Depth: 52 cm.
Side length: 53.5 cm.
France, 19th century.
Conifer structure with fine wood veneer. Restored and minor signs of age-related wear. With one key.