Votre recherche Albrecht Adam dans la vente
jeudi, 2 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albrecht Adam?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albrecht Adam vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1090
Albrecht Adam,
1786 Nördlingen - 1862 München
FRANZÖSISCHER SOLDAT BEI DER RAST Öl auf Leinwand. Doubliert.
34 x 24,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1850“. (1001701) (14)
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Albrecht Adam,
1786 Nördlingen - 1862 Munich
FRENCH SOLDIER RESTING
34 x 24.5 cm.
Signed and dated “1850” lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albrecht Adam sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albrecht Adam?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albrecht Adam?