Votre recherche Martino Altomonte dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Martino Altomonte?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Martino Altomonte vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
698
Martino Altomonte,
1657 Neapel - 1745 Heiligenkreuzerhof, Wien, Kreis
CHRISTUS AUF DEM KREUZWEG Öl auf Leinwand. Doubliert.
74 x 61 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 4.500 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Aus einem Kreuzigungszyklus. In eindrucksvoller Weise schildert der Maler die Szene, als Christus auf dem Kreuzweg stürzt und von den Häschern dafür Strafe erfährt. Am linken Bildrand die Heilige Veronika mit dem Schweißtuch, neben ihr die das Leid ihres Sohnes betrachtende Madonna. Der Blick Christi zu seiner Mutter gerichtet. (1011962) (12)
Martino Altomonte,
1657 Naples - 1745 Heiligenkreuzerhof, Vienna, circle of
SCENE FROM THE STATIONS OF THE CROSS
74 x 61 cm.
Part of a Stations of the Cross cycle.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Martino Altomonte sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Martino Altomonte?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Martino Altomonte?