Votre recherche Edmond Moirignot dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edmond Moirignot?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edmond Moirignot vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
553
Edmond Moirignot,
1913 Paris - 2002 Cachan
TORSE MONTAGNE, 1970 Höhe: 31 cm.
Rechtsseitig signiert und nummeriert. Linksseitig Gießereistempel „Godard“.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Exemplar 2/6.
Honiggoldene Bronze. Wachsmodell verloren. Patinierung minimal berieben.
Abgebildet in Claude Jeancolas, Moirignot. Catalogue raisonné, Paris, 2010, S. 119, Nr. 99. (1011256) (12)
Edmond Moirignot,
1913 Paris - 2002
TORSE MONTAGNE, 1970
Height: 31 cm.
Signed and numbered on the right. “Godard” foundry mark on the left.
Limited edition no. 2/6.
Honey-gold bronze. Lost wax model. Patination with minimal signs of wear.
Illustrated in Claude Jeancolas, Moirignot. Catalogue raisonné, Paris, 2010, p. 119, no. 99.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edmond Moirignot sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edmond Moirignot?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edmond Moirignot?