Votre recherche Max Uth dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Uth?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Uth vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
381
Max Uth,
1863 Berlin - 1914 Hermannswerder
DIE KLEINE GÄNSEHIRTIN Öl auf Leinwand.
70 x 43 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „M Uth Berlin 90“.
Gerahmt. (1011613) (12)
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Max Uth,
THE LITTLE GOOSE-GIRL
70 x 43 cm.
Signed, with place name and dated ”M Uth Berlin 90“ lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Uth sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Uth?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Uth?