Vente Vente de luxe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
989
König Ludwig-Diamantring
Ringweite: 57/ 58.
Gewicht: ca. 7,2 g.
Silber und GG.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Antiker, schöner Ring mit einer zentralen, dunkelblauen Email-Plakette mit dem königlichen Monogramm von Ludwig I. von Bayern in Silber mit kleinen Diamantrosen (ein paar fehlen), umrandet von Diamanten im Alt- und Kissenschliff, zus. ca. 1,50 ct. (1000185) (16)
King Ludwig diamond ring
Ring size: 57/ 58.
Weight: ca. 7.2 g.
Silver and yellow gold.
First half of the 19th century.
Beautiful, antique ring with central, dark blue enamel plaque with the royal monogram of Ludwig I of Bavaria in silver with small diamond roses (a few missing), with a surround of old-cut and cushion-cut diamonds, altogether ca. 1.50 ct.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living