Vente Vente de luxe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
982
Jade-Diamant-Rubinanhänger
Anhängerlänge: ca. 7,5 cm.
Kettenlänge: ca. 44,5 cm.
Gesamtgewicht: ca. 58,9 g.
WG 750.
Prix de catalogue € 1.900 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.900 - 2.200
$ 2,052 - 2,376
£ 1,710 - 1,980
元 14,858 - 17,204
₽ 189,031 - 218,878
Aparter Anhänger mit geschnittenen Meeresmotiven aus natürlicher, grau-grüner Jade mit wenigen bräunlichen Färbungen, besetzt mit kleinen Brillanten, zus. ca. 0,55 ct, und kleinen runden Rubincabochons, zus. ca. 0,50 ct. An fein gestrickter Kette. (10022818) (16)
Jade, diamond and ruby pendant
Pendant length: ca. 7.5 cm.
Necklace length: ca. 44.5 cm.
Total weight: ca. 58.9 g.
18 ct white gold.
Attractive pendant with maritime motifs cut from natural, grey-green jade with a few brownish tinges, studded with small brilliant-cut diamonds, altogether ca. 0.55 ct, and small ruby cabochons, altogether ca. 0.50 ct. With fine knitted necklace chain.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living