Département Sculpture & Antiquities dans la vente
Vente de luxe
jeudi, 26 mars 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
974
Antikes Korallencollier
Länge: ca. 42 cm.
Gewicht: ca. 68 g.
GG 333.
Um 1850.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Hochdekoratives antikisierendes Korallencollier im Verlauf aus 17 Gliedern mit geschnittenen Weintrauben- und Amphorenanhängern im Wechsel. Fein geschnitzter, weinlaubbekrönter Kopf als Verschluss. Guter Erhaltungszustand. (1002297) (16)
Antique coral necklace
Length: ca. 42 cm.
Weight: ca. 68 g.
8 ct yellow gold.
Circa 1850.
Highly decorative antiquity-style graduating coral necklace comprising 17 links with alternating cut grapes and amphorae pendants. Delicately carved head with vine leaves wreath as closure. Good condition.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living