Département Old Master Paintings dans la vente
Vente de luxe
jeudi, 26 mars 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
958
Gold-Diamantarmband
Länge: verstellbar.
Breite: ca. 1,4 cm.
Gewicht: ca. 91,4 g.
RG und GG 750.
Um 1950.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Dekoratives, schweres Armband aus fünf Strängen mit beweglichen, rechteckigen Gliedern und je einer Quaste aus gekordelten Kettchen als Abschluss. Durch einen aufwendigen Clipverschluss mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,22 ct, ist das Armband in verschiedenen Längen feststellbar. Meistersignet „KC“. (1001754) (16)
Gold and diamond bracelet
Length: variable.
Width: ca. 1.4 cm.
Weight: ca. 91.4 g.
Rose gold and 18 ct yellow gold.
Circa 1950.
Decorative, heavy bracelet in five rows with flexibly mounted links and one tassel of small rope loops as bracelet ends. The bracelet can be worn at variable length thanks to the elaborately crafted box clasp studded with octagon-cut diamonds, altogether ca. 0.22 ct. Maker’s mark “KC”.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living