Département Old Master Paintings dans la vente
Vente de luxe
jeudi, 26 mars 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
948
Smaragd-Diamant-Bienenbrosche
Länge: ca. 3,7 cm.
Breite: ca. 5,2 cm.
Gewicht: ca. 19,2 g.
Silber auf GG 750.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Außergewöhnliche Brosche in Form einer Biene mit einem facettierten Smaragdtropfen als Unterleib, ca. 6,30 ct, einem weiteren facettierten, ovalen Smaragd, ca. 1 ct, kleinen Brillanten, zus. ca. 0,43 ct, und kleinen Smaragden in Flügeln und Kopf. Italienische und französische Punzen. Nadelbroschierung mit Sicherung. (1002114) (16)
Emerald and diamond bee brooch
Length: ca. 3.7 cm.
Width: ca. 5.2 cm.
Weight: ca. 19.2 g.
Silver on 18 ct yellow gold.
Exceptional brooch in the shape of a bee with facetted emerald drop as belly, ca. 6.30 ct, and a further facetted oval emerald, ca. 1 ct, small brilliant-cut diamonds, altogether ca. 0.43 ct, and smaller emeralds as wings and head. Italian and French hallmarks. Safety pin clasp.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living