Département Dipinti del XIX / XX secolo dans la vente
Vente de luxe
jeudi, 26 mars 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
947
Dreireihiges Perlencollier
Halsweite: ca. 41 cm.
Schließenlänge: ca. 4,6 cm.
Gesamtgewicht: ca. 50,5 g.
GG und WG 750.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Sehr apartes dreireihiges Collier aus Akoya-Zuchtperlen mit feinem weißen bis roséfarbenen Lüster, von ca. 3,3 bis ca. 6,3 mm, und einem zentralen Mittelteil, das zugleich als Schließe dient. Besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1 ct, und Smaragdcabochons, zus. ca. 0,90 ct. (10017510) (16)
Pearl necklace in three strands
Necklace length: ca. 41 cm.
Clasp length: ca. 4.6 cm.
Total weight: ca. 50.5 g.
Yellow gold and 18 ct white gold.
Very attractive triple strand necklace of cultured Akoya pearls with subtle white to rosé-hued lustre, between ca. 3.3 and ca. 6.3 mm, and one central part, which also functions as clasp. Studded with brilliant-cut diamonds, altogether ca. 1 ct, and emerald cabochons, altogether ca. 0.90 ct.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living