Vente Vente de luxe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
944
Antike Diamantbrosche
Ca. 4,3 x 4 cm.
Gewicht: ca. 19,5 g.
GG 585.
Um 1880.
Prix de catalogue € 2.200 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Historisierende Brosche mit Diamanten im Alt- und Rosenschliff, zus. ca. 2,70 ct. An den Ösen am unteren Rand sowie in der Mitte hingen ehemals wohl fünf längliche Pendilien. Auch als Anhänger tragbar. Rückseitig kleine Reparaturstellen. (10015410) (16)
Antique diamond brooch
Dimensions: ca. 4.3 x 4 cm.
Weight: ca. 19.5 g.
14 ct yellow gold.
Circa 1880.
Historicism brooch with old- and rose-cut diamonds, altogether ca. 2.70 ct. The lower edge and at centre shows eyelets, probably for previous attachment of five oblong pendants. Can also be worn as a pendant. With small repairs on the reverse.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living