Département Hampel Living dans la vente
Vente de luxe
jeudi, 26 mars 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
920
Vogelbrosche
Länge: ca. 6,6 cm.
Gewicht: ca. 14 g.
GG und WG 750.
Prix de catalogue € 2.800 - 3.200
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Attraktive Vogelbrosche mit Brillanten, zus. ca. 1,30 ct, gelben, facettierten Saphiren, zus. ca. 2,90 ct, und zwei geschliffenen Onyxsteinen. Ein kleiner Brillant fehlt. Broschierung mit Doppelnadel und Sicherung. (10008328) (16)
Bird brooch
Length: ca. 6.6 cm.
Weight: ca. 14 g.
Yellow gold and 18 ct white gold.
Attractive, bird brooch with brilliant-cut diamonds, altogether ca. 1.30 ct, yellow, facetted sapphires, altogether ca. 2.90 ct, and two cut onyxes. One small diamond missing. Closure with double pin and safety clasp.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living