Département Gemälde 19. & 20. Jahrhundert dans la vente
Vente de luxe
jeudi, 26 mars 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
917
Antike Kamee-Ohrhänger
Ohrringlänge: ca. 6,3 cm.
Gesamtgewicht: ca. 15,1 g.
GG 585.
Um 1880.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Dekorative, beweglich montierte Ohrhänger mit geschnittenen, ovalen Steinkameen, kleinen Diamantrosen, schwarzem Email und kleinen Saatperlchen (eine fehlt). Im antiken Etui der Gebr. Friedländer. (10008212) (11)
Antique cameo pendant earrings
Length of the earrings: ca. 6.3 cm.
Total weight: ca. 15.1 g.
14 ct yellow gold.
Circa 1880.
Decorative, flexibly mounted pendant earrings with cut, oval stone cameos, small diamond roses, black enamel and small seed pearls (one missing). In antique box with signs of wear (Friedländer).
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living