Département Haute époque et XVIIème / XVIIIème dans la vente
Vente de luxe
jeudi, 26 mars 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
915
Aquamarin-Diamantohrhänger
Länge: ca. 3,4 cm.
Gesamtgewicht: ca. 8,5 g.
Silber und GG 585.
Prix de catalogue € 1.300 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Beweglich montierte Ohrhänger im antiken Stil mit je einem facettierten, folierten Aquamarintropfen und folierten Diamantrosen. Einfache Hakenbressur. (1000835) (16)
Aquamarine and diamond pendant earrings
Length: ca. 3.4 cm.
Total weight: ca. 8.5 g.
Silver and 14 ct yellow gold.
Flexibly mounted, antique-style pendant earrings with one facetted, foiled drop-shaped aquamarine each and foiled diamond roses. Simple drop earring.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living