Département Hampel Living dans la vente
Vente de luxe
jeudi, 26 mars 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
914
Ägyptisierende Diamantohrclipse
Maße: ca. 2,4 x 1,6 cm.
Gesamtgewicht: ca. 8 g.
WG 585.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Dekorative Ohrclipse im Art Déco-Stil mit dunkelblauen Pharaonenköpfen aus Glas, Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,64 ct, und kleinen, dreieckig geschliffenen Rubinchen. Clipbressur mit Stift.
(1000828) (16)
Egyptian diamond ear clips
Dimensions: ca. 2.4 cm x 1.6 cm.
Total weight: ca. 8 g.
14 ct white gold.
Decorative Art Deco-style ear clips with dark blue, glass Pharaoh heads, old-cut diamonds, altogether ca. 0.64 ct and small, triangular-cut rubies. Clip post closures.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living