Département Old Master Paintings dans la vente
Vente de luxe
jeudi, 26 mars 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
876
Rubin-Brillantcollierchen
Kettenlänge: ca. 39,6 cm.
Anhängerlänge: ca. 3,8 cm.
Gewicht: ca. 7,7 g.
WG 750.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Blümchencollier mit drei runden, facettierten Rubinen, zus. ca. 0,80, und Brillanten, zus. ca. 0,70 ct. Feines Ankerkettchen. (10008319) (16)
Small ruby and diamond necklace
Necklace length: ca. 39.6 cm.
Pendant length: ca. 3.8 cm.
Weight: ca. 7.7 g.
18 ct white gold.
Floret necklace with three round, facetted rubies, altogether ca. 0.80 ct, and brilliant-cut diamonds, altogether ca. 0.70 ct. Delicate, small anchor chain necklace.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living