Vente Vente de luxe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
869
Smaragd-Saphir-Diamantset
Collierlänge: ca. 39/ 40 cm.
Colliergewicht: ca. 147 g.
Ohrringlänge: ca. 6,5 cm.
Ohrringgewicht: zus. ca. 27,6 g.
WG 333.
Prix de catalogue € 40.000 - 45.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 45.000
$ 43,200 - 48,600
£ 36,000 - 40,500
元 312,800 - 351,900
₽ 3,979,600 - 4,477,050
Hochdekoratives Set aus einem schlangenartig beweglich gearbeiteten Collier und zweiteilig gearbeiteten Ohrhängern, jeweils besetzt mit feinen, weißen Brillanten, zus. ca. 43 ct (die beiden größten Brillanten haben zus. ca. 1,30 ct), facettierten, runden Smaragden, zus. ca. 32 ct, und runden, facettierten Saphiren, zus. ca. 48 ct. Das krawattenförmige Unterteil der Ohrringe ist abnehmbar, das Oberteil entsprechend separat zu tragen. Clipbressur und Sicherungsverschluss. (10008918) (16)
Emerald, sapphire and diamond set
Necklace length: ca. 39/ 40 cm.
Necklace weight: ca. 147 g.
Earrings length: ca. 6.5 cm.
Earrings weight: altogether ca. 27.6 g.
8 ct white gold.
Highly decorative set comprising a flexibly crafted serpentine-like necklace and two-part pendant earrings, each studded with select, white brilliant-cut diamonds, altogether ca. 43 ct (the two largest brilliant-cut diamonds altogether ca. 1.30 ct), facetted, round emeralds, altogether ca. 32 ct, and round, facetted sapphires, altogether ca. 48 ct. The tie-shaped lower part of the earrings can be detached and the upper part can be worn separately. Clip closure with safety clasp.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living