Département Works of Art dans la vente
Vente de luxe
jeudi, 26 mars 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
813
Saphir-Diamantring
Ringweite: 55.
Gewicht: ca. 5,8 g.
Platin.
Prix de catalogue € 3.200 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.200 - 4.000
$ 3,456 - 4,320
£ 2,880 - 3,600
元 25,024 - 31,280
₽ 318,368 - 397,960
Eleganter Ring mit leicht oval facettiertem Saphir, 5,58 ct, flankiert von feinen Baguettediamanten, zus. ca. 0,66 ct. (10008338) (16)
Sapphire and diamond ring
Ring size: 55.
Weight: ca. 5.8 g.
Platinum.
Elegant ring with slightly oval facetted sapphire, 5.58 ct, flanked by select baguette-cut diamonds, altogether ca. 0.66 ct.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living