Votre recherche Andrés Cortés dans la vente
Hampel Living
jeudi, 26 mars 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andrés Cortés?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Andrés Cortés vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1401
Andrés Cortés y Aguilar,
1810 Sevilla – 1879, zug.
Gemäldepaar LANDSCHAFT MIT SCHAFEN UND SCHLAFENDEM SCHÄFER sowie SCHÄFER BEIM HEIMTREIBEN SEINER SCHAFE Öl auf Leinwand.
63 x 84 cm.
Beide Gemälde in einheitlich flottem, geschmeidigem Pinselstrich vorgeführt. Das untergehende, rötliche Sonnenlicht jeweils von rechts bzw. links kommend, lässt die beiden Gemälde als Pendants zur Wirkung bringen. (981573) (11)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Andrés Cortés y Aguilar,
1810 Seville - 1879, attributed
Pair of paintings
LANDSCAPE WITH SHEEP AND SLEEPING SHEPHERD and SHEPHERD DRIVING HIS FLOCK HOME
Oil on canvas.
63 x 84 cm.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Andrés Cortés sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andrés Cortés?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andrés Cortés?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living