Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1364
Seltenes Wismut-Kästchen
Höhe: 11 cm.
Länge: 22,3 cm.
Tiefe: 15,5 cm.
Alpenländisch, 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Rechteckiges Kästchen in Buchenholz. Sämtliche Außenseiten schwarzgrundig bemalt mit stilisierten Blumen sowie weißen Rispen. An der Vorderseite originales Schloss in Metall, versilbert, mit geschweiften Randeinfassungen, auf der buckeligen Schlosserhöhung umziehender Perlstab. An den Deckelseiten schräg geschnittene Überwurfkanten. In tadelloser Erhaltung mit schöner Alterspatina. (1000375) (10)
Rare Wismut box
Height: 11 cm.
Length: 22.3 cm.
Depth: 15.5 cm.
Alpine, 17th century.
In perfect condition with beautiful age patina.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living