Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1307
Kleine Eckkonsole mit aufwendig gearbeitetem Fuß
Höhe: ca. 86 cm.
Breite: 73 cm.
Tiefe: 47 cm.
Seitenlänge: 48 cm.
Italien.
Prix de catalogue € 1.900 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.900 - 2.500
$ 2,052 - 2,700
£ 1,710 - 2,250
元 14,858 - 19,550
₽ 189,031 - 248,725
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Das zentrale Bein üppig beschnitzt mit Akanthusblatt, Lanzettblättern, Kehlen und Perlstabdekor sowie rosettenbesetzten Voluten. Die hohe Abdeckplatte in weiß-schwarzem Marmor. Erg. und leichte Fassungsverluste. (10011311) (12)
Small corner console table with elaborately carved foot
Height: ca. 86 cm.
Width: 73 cm.
Depth: 47 cm.
Side length: 48 cm.
Italy.
Wood, carved and gilded. Repaired with minor substitutions and minor paint loss.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living