Département Bijoux & Accessoires dans la vente
jeudi, 26 mars 2015
1276
Paar Appliken mit Schwänen
Höhe: 36,5 cm.
Breite: ca. 33 cm.
Tiefe: ca. 24,5 cm.
Anfang 19. Jahrhundert.
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Jeweils dreiflammig. Die wandseitige Befestigung mit Schwänen, die ihre Flügel spreizen und auf einer Kugel sitzen. Aus dieser entspringen drei stark S-bogige Leuchterarme, die in die kräftigen Kerzentüllen und Tropfschalen enden. Rest. und Alterssp. (1001591) (12)
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Pair of wall appliques with swans
Height: 36.5 cm.
Width: ca. 33 cm.
Depth: ca. 24.5 cm.
Beginning of the 19th century.
Carved giltwood. Restored and signs of age.