Département Argenti & Argentati dans la vente
jeudi, 26 mars 2015
1216 B
Feine Louis XVI-Konsole mit Spiegel
Gesamthöhe: 184 cm.
Breite: 71 cm.
Süddeutschland, um 1790.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Auf eboniserten Bocksfüßen der leicht geschwungene Holzkorpus, teils fein geschnitzt und original polimentvergoldet. Altes, geteiltes Spiegelglas. Profilierte, grau-weiß geäderte Marmorplatte, best. Alterssp. (1001974) (15)
Select Louis XVI console with mirror
Overall height: 184 cm.
Width: 71 cm.
South Germany, circa 1790.
Marble top, chipped. Signs of age.