Votre recherche Hermann Junker II dans la vente
jeudi, 26 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Junker II?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann Junker II vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1161
Hermann II Junker,
1867 Frankfurt – 1928 Berlin
KUTSCHFAHRT IM PARK Öl auf Leinwand, auf Pappe aufgezogen.
71 x 100 cm.
Rechts unten signiert „H. Junker. II.“.
Gerahmt. (1000112) (12)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Hermann II Junker,
1867 Frankfurt - 1928 Berlin
CARRIAGE RIDE THROUGH A PARK
Oil on canvas, mounted on cardboard.
71 x 100 cm.
Signed “H. Junker. II.” lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann Junker II sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Junker II?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Junker II?