Département Impressionnistes & Art moderne dans la vente
Hampel Living
jeudi, 26 mars 2015
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1141
Großer Spiegel im frühbarocken Stil
134 x 101 cm.
Deutschland.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Eiche, geschnitzt. Der hochrechteckige Spiegel umzogen von einem breiten, in kräftigem Relief beschnitzten, rechteckigen Rahmen, den an den Seiten jeweils zwei Putten zwischen Füllhörnern und Volutenschnecken zieren. Die Unterkante mit Wappenkartusche und Rollwerk beschnitzt, der Giebel von einer kräftigen Volute bekrönt, unter der ein Cherubkopf hervortritt, dieser flankiert von Rollwerk, Blättern und Füllhörnern. Unter Verwendung alter Teile. Minimal besch. und Alterssp. (991561) (12)
Large, early Baroque style mirror
134 x 101 cm.
Germany.
Carved oak.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living