Vente Art asiatique, arts premiers, arts anciens
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
441
Große Ming Cloisonné-Dose
Durchmesser: 20,5 cm.
Höhe: 3,8 cm.
China, Ming-Dynastie, 1368 - 1644.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Cloisonnéarbeit auf Messingkorpus. Niedriger, runder Korpus mit Stülpdeckel. Auf türkisem Grund dicht gelegte Messingstäbe das Rankenwerk ergebend, in welchem verschiedene Glückssymbole und Blüten in Gelb, Rot und Blau eingegliedert sind. Mittig eine Kartusche als Lotusblüte mit gelber Füllung zusammen mit weiteren bunten Glückssymbolen. Alters- und Gebrauchssp. Rest. (1001248) (13)
Large Ming Cloisonné box
Diameter: 20.5 cm.
Height: 3.8 cm.
China, Ming dynasty, 1368 – 1644.
Signs of age and wear, restored.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living