Votre recherche Otto Strützel dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mercredi, 25 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Strützel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Strützel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
309
Otto Strützel,
1855 Dessau – 1930 München
ABENDLICHE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
50,5 x 69 cm.
Unter den Bäumen signiert sowie datiert „18.4.1920“.
Prix de catalogue € 1.200 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Landschaft mit herbstlich kahlen Bäumen, die einen Weg flankieren. (1000289) (10)
Otto Strützel,
1855 Dessau – 1930 Munich
LANDSCAPE
50.5 x 69 cm.
Signed below the trees and dated “18.4.1920”.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Strützel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Strützel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Strützel?