Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Epp?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Epp vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
271
Rudolf Epp,
1834 Eberbach - 1910 München
BAYERISCHE WIRTSSTUBE MIT JUNGER KELLNERIN UND EINEM JUNGEN MANN MIT EINEM WEINGLAS ANSTOSSEND Öl auf Leinwand.
98 x 76 cm.
Rechts unten signiert und datiert (18)“97“.
Prix de catalogue € 12.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 18.000
$ 12,960 - 19,440
£ 10,800 - 16,200
元 93,840 - 140,760
₽ 1,193,880 - 1,790,820
Die beiden Personen an einem runden Tisch vor hell erleuchtetem Butzenscheinbenfenster mit Geranienstöcken, zwischen beiden auf der Bank ein weiterer Mann mit Lippenbart und Pfeife. Die Figurengruppe vom Fenster her beleuchtet. Detailreiche Wiedergabe des Interieurs mit rechts stehendem Buffetschrank, darin eingestellten Flaschen und Gläsern sowie einer Wirtshaustafel an der Wand. (10021310)
Rudolf Epp,
1834 Eberbach – 1910 Munich
BAVARIAN PUB INTERIOR WITH A YOUNG WAITRESS AND A YOUNG MAN CLINKING WINE GLASSES
98 x 76 cm.
Signed and dated “(18)97” lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Epp sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Epp?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Epp?