Votre recherche Otto Eduard Pippel dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mercredi, 25 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Eduard Pippel?
265
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ München
DIE BALLETTVORSTELLUNG Öl auf Pressplatte.
60,5 x 50 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf der Platte Künstler- und Titelbezeichnung.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Kabarett mit Blick auf die Bühne, auf der zwei Ballettmädchen in kurzen Röcken einen Spitzentanz vorführen. Rechts ein Pianist am Klavier, im Vordergrund Personen der ersten Reihe des Saals. Goldfarbene, der Bühnenbeleuchtung entsprechende Lichtstimmung. Flockiger, teilweise pastoser Malauftrag. (10021311) (11)
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ Munich
THE BALLET PERFORMANCE
Oil on board.
60.5 x 50 cm.
Signed lower right. Verso on panel artist and title inscription.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?