Vente Tableaux du XIX - XX siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Konrad Seekatz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Konrad Seekatz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
643
Johann Konrad Seekatz,
1719 Grünstadt – 1768 Darmstadt
GEIGER MIT ERHOBENEM BIERGLAS Öl auf Leinwand.
34 x 30 cm.
Verso auf der Keilrahmenunterleiste eine alte, französische Aufschrift.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Das Gemälde in der typischen Stilistik und Pinselführung des genannten Malers ausgeführt. (1001279) (11)
Johann Conrad Seekatz,
1719 Grünstadt - 1768 Darmstadt
FIDDLER WITH RAISED BEER GLASS
Oil on canvas.
34 x 30 cm.
Verso, on the lower bar of the stretcher frame, an old French inscription.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Konrad Seekatz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Konrad Seekatz?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Konrad Seekatz?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living