Votre recherche Joris Abrahamsz van der Haagen dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mercredi, 25 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joris Abrahamsz van der Haagen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joris Abrahamsz van der Haagen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
576
Joris van der Haagen,
um 1615 – 1669, zug.
WALDLANDSCHAFT MIT KUH, SCHAFEN UND EINEM ANGLER Öl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 95 cm.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Die Tiere zwischen hohen, knorrigen Eichen auf einem Waldweg heller beleuchtet. Im Mittelgrund dahinter, auf verschatteter Wiese, ein am Boden kniender, junger Mann mit Angel und Fischkasten. Ein kahler, alter Baumstamm ragt mit seinen verkrüppelten Ästen in den helleren Wolkenhimmel in der rechten, oberen Ecke. (1001213) (11)
Joris van der Haagen,
1615 – 1669, attributed
FOREST LANDSCAPE WITH COW, SHEEP AND AN ANGLER
62 x 95 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joris Abrahamsz van der Haagen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joris Abrahamsz van der Haagen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joris Abrahamsz van der Haagen?