Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carlo Antonio Tavella?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carlo Antonio Tavella vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
491
Carlo Antonio Tavella,
1668 Mailand – 1738 Genua, zug.
GEWITTRIGE LANDSCHAFT MIT HIRTE UND HERDE Öl auf Leinwand. Doubliert.
82 x 110 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Dem Gemälde ist ein Schreiben von Prof. Giancarlo Sestieri vom 24. August 2011 beigegeben. In diesem weist Sestieri die hügelige Landschaft dem Maler Carlo Antonio Tavella zu. (992106) (12)
Carlo Antonio Tavella,
1668 Milan - 1738 Geneva, attributed
THUNDERY LANDSCAPE WITH SHEPHERD AND FLOCK
82 x 110 cm.
A letter by Prof Giancarlo Sestieri dated 24th August 2011 is enclosed, in which Prof Sestieri attributes the painting of the rolling landscape to the painter Carlo Antonio Tavella.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carlo Antonio Tavella sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carlo Antonio Tavella?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carlo Antonio Tavella?