Vente Sculptures et Haute époque
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
161
Venezianische Pilgerflasche
Höhe: ca. 44 cm.
Venedig, 17. Jahrhundert oder später.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Blauer Glaskorpus in Tropfenform mit Metallverschalung. Diese durchbrochen in teils figürlicher Renaissancemotivik auf durchbrochen gearbeitetem Trompetensockel mit Laufendem Hund. Vorder- und Rückseite separat gearbeitet und mit Hermen, Putti und dichtem Bandelwerk verziert. Zwei Ringhenkel auf der Schulter. Gegossener Klappscharnierdeckel in Form eines einen Elefanten malträtierenden Putto. Fuß mit restauriertem Riss. (10013020) (13)
Venetian pilgrim bottle
Height: circa 44 cm.
Venice, 17th century or later.
Foot with restored crack.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Argenterie, porcelaine, coffrets & objets décoratifs | Art nouveau jusqu’aux années 60 | Art russe, boîtes et miniatures | Art asiatique, arts premiers, arts anciens | Le trésor saxon | Tableaux du XIX - XX siècle | Vente de luxe | Art moderne | Hampel Living