Votre recherche Eduard Winkler dans la vente
jeudi, 26 mars 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Winkler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Winkler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1491
Eduard Winkler,
1884 St. Petersburg – 1978 München
BLICK AUF EIN ITALIENISCHES GEHÖFT MIT BAUERNFAMILIE Öl auf Leinwand.
38 x 49 cm.
Rechts unten signiert „Ed. Winkler“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Verso auf dem Keilrahmen Aufkleber „Große Deutsche Kunstausstellung 1941 im Haus der Deutschen Kunst zu München“ mit der Nummer 3789 sowie Sammlungsaufkleber mit der Nummer 391. (10000725) (12)
Eduard Winkler,
1884 St Petersburg - 1978 Munich
VIEW OF AN ITALIAN FARMHOUSE WITH PEASANT FAMILY
38 x 49 cm.
Signed „Ed. Winkler“ lower right. Label verso on stretcher frame Verso „Große Deutsche Kunstausstellung 1941 im Haus der Deutschen Kunst zu Munich“ with number 3789 as well as collection sticker with number 391.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Winkler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Winkler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Winkler?